Философия, культурология, религия, искусство

Браман Чаттерджи. Сокорвенная религиозная философия Индии    Лекции, читанные в Брюсселе в 1898 году. Предисловие и перевод с 3-его французского издания Е.П. Дозволено цензурою. С.- Петербург 17 августа 1905 г.

Естествознание   Курс лекций "Современные концепции естествознания"

Конспект лекций по культуре   Рассматривается материальная культура.

Математические модели естествознания  Курс лекций в Ярославском государственном университете, 1998г.

Материализм в учении древнегреческих атомистов   Доклад во Всероссийском заочном институте текстильной и легкой промышленности (2 курс) 06.04.98 на зачет. Составлен на основании учебника для филфака "Курс лекций по древней философии" Чанышева.

Современные концепции естествознания  Курс лекций. Цели и задачи: на базе фактических сведений, полученных при изучении курсов в рамках среднеобразовательной программы сформировать у обучаемых правильные философско-мировоззренческие представления о взглядах современного естествознания на устройство окружающего мира, основных перспективных направлениях дальнейшего развития естественно научных дисциплин, их месте в современной системе общечело\-веческих ценностей и возможностях их практического применения.

Философия     Лекции написаны самим преподавателем по философии Исаевым А.А.

Философия как миpовоззpение   Доклад в МГЛУ им МТ. Овчаpенко В.И. 17-дек-99. От автора: Целиком сдут из Гоpбачева "Основы философии. Куpс лекций."

к оглавлению